Для чего нужны презентационные папки

Для чего нужны презентационные папки

06.11.2018

Презентационная папка с индивидуальным дизайном - эффективный способ донести маркетинговое сообщение. Они выполняют различные функции и приносят бизнесу множество преимуществ.

Узнаваемость бренда

Чем чаще люди видят ваше лого, корпоративные цвета и другие элементы корпоративного стиля, тем быстрее запоминают и узнают. По этой причине стоит брендировать абсолютно всю печатную продукцию, которая попадает в руки потенциальным реципиентам. Это также помогает сформировать имидж солидного предприятия, которое внимательно относится к любым деталям.

Первое впечатление

Если вы отправляете или отдаете лично информацию вашим потенциальным клиентам (например, прайс-листы или брошюры), то важно, как она выглядит. Не помнутся ли бумаги при отправке почтой, удобно ли везти их в руках, не потеряются ли части продукции по дороге - все эти факторы очень важны. Папки дают возможность продемонстрировать ваш стиль и вкус. Предлагая продукцию в папках, вы подчеркиваете, что заботитесь о клиенте, не экономите на мелочах. Нестандартный дизайн - всегда отличный выбор

Удобство

Если ваш презентационный пакет состоит из различных элементов - буклетов, брошюр, дисков, флешек, то важно, чтобы все это подавалось и хранилось вместе. В зависимости от наполнения, стоит продумать конструкцию самой папки, например, дополнительные карманы.

Встречи и презентации

Папки с индивидуальным дизайном - неотъемлемая часть любой бизнес-презентации. Вы обязательно вручите ряд материалов в конце, и лучше сделать это в красивой и удобной папке. Так вы вызовете больше доверия у потенциальных партнеров. Презентационная папка может иметь неограниченное количество вариантов конструкции

Эффективная реклама

Помимо функции удобного хранения документов, папка и сама по себе может быть отличным рекламным инструментом. Площадь позволяет наносить рекламную информацию и на внешние, и на внутренние листы.

Рекламная папка - отлично работает даже без вложений

Также после изучения вашего предложения, папки зачастую используются и в дальнейшем, например, для хранения документов, поэтому напечатанные изображения «работают» дольше. По этой причине очень важно творчески подойти к ее оформлению. Вот несколько аспектов, которые сыграют вам на руку:

- красивый дизайн. Оформление любой корпоративной продукции лучше доверить профессионалу. От выбора шрифтов, цветов и оттенков, различных изображений будет зависеть общее впечатление не только о папке, но и вашей компании в целом;

- качество. Как папка ощущается в руках, выглядит ли она дешевой, не слишком ли тонкая бумага, не размазаны ли изображения - все эти факторы очень влияют на ваш имидж. Не стоит экономить, выбирая ненадежного полиграфического подрядчика;

- полиграфическое исполнение. При изготовлении папок стоит максимально задействовать полиграфические возможности типографии. И речь не только о качественной печати, но и выборе материалов, послепечатных опциях.

Скажем, папка из более прочного картона прослужит более длительный срок. Дополнительная ламинация (матовая или глянцевая) не только увеличит срок эксплуатации, но и сделает изделие более стильным.

Высечка помогает сделать папку более привлекательной

Еще один отличный вариант - выборочное лакирование, позволяющее выделить определенные участки текста, или гибридное лакирование, придающее поверхности различные эффекты (например, наждачной бумаги, песка, апельсиновой корки).

Также можно выбрать и дизайнерские виды бумаги. Хорошим решением, например, станет Dali bianco цвета слоновой кости с фактурой вельветовой ткани, Majestic candlelight cream с металлизированным блеском или дизайнерский картон Лен Icelite с фактурой льняной ткани. Такие папки, несомненно, будут выглядеть очень привлекательно, часто и с удовольствием использоваться.

Итак, корпоративная папка с индивидуальным дизайном - отличный инструмент, чтобы подчеркнуть солидность бренда, вызывать хорошие ассоциации, прорекламировать продукцию или услуги. Однако очень важно продумать ее дизайн и конструкцию, красиво оформить, используя современные полиграфические технологии.