Печатные фишки для ресторана

Печатные фишки для ресторана

10.01.2019

Меню и флаеры - печатная продукция, которая заказывается для кафе и ресторанов чаще всего. Но если вы планируете новую рекламную кампанию, попробуйте добавить маркетинговые материалы. Неожиданные варианты помогут удивить клиентов, улучшить им настроение и привести их к вам повторно.

Стикеры

Наклейки - отличный выбор для небольших семейных предприятий. Они особенно хороши в тематических ресторанчиках. И дети, и даже взрослые с удовольствием их будут использовать, пока персонал готовит заказ. Стикеры могут стать прекрасным сувениром для тех, кто приходит в ваше заведение с ноутбуком или планшетом. Если их красиво и грамотно оформить, то клиент обязательно захочет прикрепить стикер к своей технике.

Блокноты

Индивидуализированные канцелярские товары выглядят очень стильно. Их можно использовать для своих нужд или как сувениры для посетителей. Самый простой вариант - отрывные брендированные листы, на которых могут рисовать дети. Прибавьте к этому брендированный магнит, который позволит прикрепить рисунок к холодильнику - и это приведет маленького гостя в восторг. Кстати, таким небольшим подарком можно стимулировать и собственных сотрудников.

Открытки

Если ваше заведение находится в месте, которое часто посещают туристы, то открытки придутся как нельзя кстати. Вы можете их продавать или раздавать как небольшие презенты. У гостей останется приятное впечатление, которым они захотят поделиться. Также открытка позволит сохранить контакты для повторных визитов. Дополнительный бонус - крупный тираж открыток можно разложить в различных туристических точках, например, в вестибюлях гостиниц.

Книжные закладки

Отличный рекламный продукт, который с большим желанием оставляют у себя, чем флаер. Закладку с вашей рекламой будут использовать, а значит контакты сохранятся надолго.

Магниты

Этот маркетинговый материал очень часто недооценивают. Он особенно важен для тех кафе и ресторанов, которые предлагают кейтеринговый сервис или еду с доставкой. Магниты, как правило, не выбрасываются, а хранятся годами на холодильниках. И когда приходит время обеда - о вашем заведении вспомнят быстрее всего.

Футболки

Современные печатные технологии позволяют наносить изображения непосредственно на одежду. Закажите футболки с фотографиями ваших наиболее привлекательных блюд. Разглядывая эти картинки на одежде персонала, посетители захотят обязательно что-нибудь попробовать.

Книга рецептов

Отличный подарок для завсегдатаев. Поделиться фирменным рецептом - вовсе не означает, что гости к вам больше не вернутся. Ведь никто не приготовит его лучше вашего повара. Однако ваше заведение будут вспоминать и дома, в процессе приготовления еды. Поэтому вы будете вызывать хорошие ассоциации.

Материалы для рассылок

Прямые почтовые рассылки - один из наиболее эффективных способов познакомить с вашим рестораном людей, живущих в определенном районе. Вы можете разослать обычные флаеры или буклеты с меню, но важно оформить их так, чтобы они выделялись на фоне аналогичных предложений. Задействуйте профессиональных фотографов и иллюстраторов, придумайте броские фразы, подготовьте специальное предложение (акции или скидки). Словом, сделайте все возможное, чтобы привлечь посетителей именно к вам. 

Лучше всего в этом направлении могут сработать нестандартно оформленные печатные изделия, например, с высечкой необычной формы или с выборочным лакированием.

Итак, продвижение услуг ресторана должно обязательно включать нестандартную печатную продукцию. С ее помощью можно усилить узнаваемость бренда, повысить лояльность посетителей и просто подарить хорошее настроение гостям. Главное, подобрать красивый дизайн, найти нестандартное решение и качественно его отпечатать.

#wolfblog